Авиакомпания Thai AirAsia X возобновила чартерную программу Тбилиси – Бангкок

Лоукостер Thai AirAsia X с 08 октября возобновил чартерные рейсы между Тбилиси и Бангкоком. Полетная программа продлится до 29.10.2022, пояснили спикеры авиакомпании.

Рейсы между столицами Грузии и Таиланда решено выполнять дважды в неделю по мере продажи билетов. Грузинский Минтранс настаивает на необходимости продления полетной программы между столицами на весь сезон зимней навигации (стартует 01.11.2022 и закрывается 31.03.2023). Соответствующие переговоры ведутся с руководством оператора маршрута, однако до твердых договоренностей дело пока не дошло.

Напомним, что в рамках организованной материнской для тайского лоукостера авиакомпанией AirAsia распродажи было продано почти полмиллиона билетов на ближнемагистральные маршруты. «Аукцион невиданной щедрости» под названием FREE Seats завершился 25 сентября. Самые счастливые пассажиры смогли приобрести билеты по смешной цене 8 австралийских долларов, что в пересчете на доллары США составляет $5,11.

Справка

Thai AirAsia X – тайский дальнемагистральный перевозчик, входящий в структуру малайзийского авиационного конгломерата Air Asia.

Сейчас в распоряжении созданной в 2013 году таиландской авиакомпании имеется восемь широкофюзеляжных лайнеров Airbus 330 вместимостью 367 и 377 пасс. кресел в двухклассной компоновке (количество мест категории Premium Economy – 12).

В маршрутной сети Thai AirAsia X – 11 направлений (рейсы из Таиланда в Японию, Австралию, КНР, Южную Корею и, с 08 октября, в Грузию).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: