Правила въезда в Таиланд для россиян в январе 2023 года

Тайское управление по туризму (англ. ТАТ) напомнило о продолжении действия введенной 01.10.2022 нормы о «полностью открытом туризме» для всех въезжающих на территорию Таиланда россиян и других иностранцев. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте регулятора.

Спикеры ведомства процитировали слова заместителя главы национального Кабмина и действующего руководителя Минздрава Анутина Чарнвиракула о необязательности предъявления доказательств вакцинации въезжающими в Таиланд международными путешественниками .

В рамках текущих правил въезда в январе 2023 года россияне и другие иностранные туристы также освобождены от обязанности предъявления результатов тестов ATK и RT-PCR.

В рамках полного открытия туризма власти предлагают иностранцам более длительный период нахождения на территории королевства. Срок пребывания продлевается до 31 марта 2023 года до 45 суток (+15 дней ) для туристов из стран/территорий, имеющих право на освобождение от визы, и до 30 суток (+15 дней) для тех, кто имеет право на получение визы по прибытии (VOA).

— Несмотря на то, что Таиланд приветствует всех визитеров, власти отдельных государств, включая Индию и Китай, требуют от возвращающихся домой соотечественников предъявления отрицательного результата ПЦР-теста. Таиланд стремится соответствовать указанным правилам, поэтому пассажиры из стран, где есть требования к тесту RT-PCR, обязаны иметь медицинскую страховку с покрытием лечения COVID-19 в Таиланде, — отмечается в заявлении TAT.

Тайский Минздрав, со своей стороны, обнародовал «Инструкцию и требования по медицинскому страхованию» для иностранных путешественников. Прописанные в документе нормы применяются для пассажиров всех возрастов, включая младенцев, прибывающих из стран, которые требуют (обязательного) предотъездного ПЦР-теста на COVID-19.

Сумма медицинского страхования для граждан Индии, Китая и прочих подпадающих под приведенную выше формулировку государств составляет минимум $10 000. Полис должен покрывать весь срок пребывания в Таиланде + 7 дополнительных дней.

Приветствуется предъявление других доказательств наличия средств для потенциального лечения коронавируса (гарантийное письмо от организации или органа власти Таиланда, карточка Тайского фонда социального страхования и пр.)

Россияне, как и прежде, могут въезжать в Таиланд в рамках безвизового режима без предъявления результатов ковидных тестов и результатов о вакцинации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: